Купить PDF-версию
11:38 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
15:33 26.05.2017

Пограничники в Дагестане готовятся к профессиональному празднику

0

В преддверии профессионального праздника, который отмечается 28 мая, в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Дагестан подвели итоги оперативно-служебной деятельности, сообщили в пресс-службе военного ведомства.. 
С начала текущего года сотрудниками Управления задержано более одной тысячи нарушителей пограничного режима, 33 из которых — иностранные граждане. 
В пунктах пропуска через государственную границу зарегистрировано  около 700 тысяч человек, 130 тысяч транспортных средств. В акватории и на побережье Каспийского моря за осуществление противоправной деятельности и нарушение правил пограничного режима задержано свыше одной тысячи граждан, изъято 58 маломерных плавсредств, более 9 тонн незаконно добытых морепродуктов. Выпущено в естественную среду обитания свыше 240 экземпляров рыбы осетровых видов.
Ведется активное строительство жилых комплексов для семей военнослужащих, около 100 семей получили в 2016 году и с начала т. г. служебное и постоянное жилье. 
На военную службу по контракту в пограничные органы зачислено свыше 100 жителей республики, подготовлено 50 молодых людей для поступления в пограничные институты.

Главные новости