Купить PDF-версию
10:19 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
14:28 16.12.2020

В Хивском районе прошла акция против террора

19

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Хивском районе провели акцию по раздаче информационных листовок.

Организаторами мероприятия, выступили отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма и волонтерское движение муниципалитета. Акция прошла под девизом «Дагестан против терроризма-Родина дороже».

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма района Расим Акимов отметил важность проведения такой профилактической работы среди молодежи, так как именно молодое поколение в силу различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп.
«Максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – это лишь некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности распространения радикальных идей среди подрастающего поколения. Только непрерывная работа с молодежью, проведение должной работы в тесном контакте с общественностью, вовлечение молодежи в общественную жизнь дает возможность формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости», — сказал Акимов.

В рамках проводимой акции волонтеры роздали прохожим и работникам ряда учреждений муниципалитета информационные листовки антитеррористического содержания.

Главные новости