Купить PDF-версию
16:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:15 02.02.2018

В Курахском районе готовятся к проведению выборов президента России

44

Вопросы подготовки к выборам президента России, которые состоятся в марте этого года, обсудили в Курахском районе с участием заместителя секретаря Совета безопасности РД Сефербега Гамидова, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая работу совещания, глава МО «Курахский район» Замир Азизов напомнил об ответственности руководителей учреждений и организаций, глав местных сельских поселений за создание необходимых условий для проведения выборов.

Говоря об открытости проведения выборов, заместитель секретаря Совета безопасности республики Сефербег Гамидов отметил, что здесь речь идет в первую очередь о материально-техническом обеспечении безопасности, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми техническими средствами, электрической энергией, связью, видеоаппаратурой и т.д. Не менее важными условиями, подчеркнул заместитель секретаря Совета безопасности, являются и обеспечение доступа к избирательным участкам маломобильным гражданам, обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе выборов.

По словам председателя ТИК Альберта Гаджиева, избирательная комиссия района проходит с соблюдением порядка и сроков календарного плана во взаимодействии с районной администрацией и главами местных сельских поселений.

В рамках рабочего совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы обеспечения выборов.

Главные новости