Букет к памятнику Фазу

14 декабря Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов возложил цветы к памятнику народной поэтессе Дагестана Фазу Алиевой, открытому в Махачкале в начале этой недели.
Также в мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев и председатель Союза писателей Дагестана Магомед Ахмедов. Рамазан Абдулатипов отметил, что место для установки памятника выбрано удачно.
Кроме того, являясь председателем Попечительского совета Театра поэзии, Рамазан Абдулатипов провел совещание с участием членов Художественного совета, посвященное планированию мероприятий на 2018 год, приуроченных к 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Совместно с Фондом имени Расула Гамзатова и наследниками поэта запланировано проведение детских и юношеских поэтических и чтецких конкурсов, поэтических вечеров и издание сборников поэзии на разных языках.
«Одновременно необходимо провести Дни творчества Расула Гамзатова в Иране, Казахстане, Азербайджане и других прикаспийских государствах. Достаточно много было сделано к 90-летию поэта, работу необходимо продолжить», – отметил Рамазан Абдулатипов.
Статьи из «Культура»
История на кончиках пальцев

Великому подвигу посвящается!

Очередная премьера

Гений танца

Он живёт балетом

Мечтал устроить рай на земле

Покорили сердца петербуржцев

Мы пишем летопись Победы!

Линия плюс форма

Наш ответ «Османам»
