Купить PDF-версию
03:55 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:32 13.02.2014

Дагестанское УФАС России наложило свыше 1,2 миллиона рублей штрафа на ОАО «Махачкалатеплоэнерго»

0

Дагестанское УФАС России 11 февраля наложило на ОАО «Махачкалатеплоэнерго» штраф в размере 1 248 444 рублей за нарушение ФЗ «О защите конкуренции».

 Ранее в антимонопольную службу обратились жители дома №180-а, расположенного по улице Казбекова в Махачкале. Они жаловались на длительное отсутствие горячей воды. В ходе рассмотрения дела, возбужденного по данному факту, было установлено, что предприятие нарушило сроки проведения ремонтных работ на сетях горячего водоснабжения, что привело к ущемлению интересов собственников жилых помещений расположенных по данному адресу.

 ОАО «Махачкалатеплоэнерго» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Так же в отношении ОАО и его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которых на общество был наложен штраф свыше 1,2 миллиона рублей, а на генерального директора – 20 тысяч рублей.

 «Предприятие оставило жильцов без горячей воды более чем на 14 суток. Это противоречит закону», — прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России

 

 

 

Главные новости