Купить PDF-версию
20:37 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X
18:30 25.03.2018

Махачкала присоединилась к всесемирной экологической акции «Час Земли»

34

В рамках акции всесемирной экологической акции «Час Земли», в столице Дагестана в 20:30 по местному времени была выключена подсветка ряда административных и коммерческих зданий и сооружений Махачкалы. Среди них – городские достопримечательности, образовательные учреждения и транспортные объекты, сообщила пресс-служба администрации города Махачкалы.

Погасли огни и на зданиях республиканского Правительства и Ростелекома, перестали подсвечиваться торговые центры, памятники. В махачкалинских парках погасили декоративную подсветку, иллюминацию и освещение входных групп.

Ежегодно в «Часе Земли» принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. В 2017 году акция стала самой масштабной в России и мире за всю историю проведения: к ней присоединились 184 страны, погасили подсветку более 31000 мировых достопримечательностей. В России акцию поддержали более 150 городов, в том числе Махачкала.

Акция проходит как просветительское мероприятие, направленное на формирование повседневной экологической культуры. Цель проекта – привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Главные новости