Купить PDF-версию
00:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:41 28.04.2018

Соревнования ЧЕ-2018 в Дагестане пройдут во Дворце спорта и молодежи имени. Али Алиева

104

Самое крупное на Северном Кавказе крытое спортивное сооружение площадью 17 тыс. кв. м и вместимостью более 5 тысячс зрителей носит имя пятикратного чемпиона мира по вольной борьбе и заслуженного тренера СССР Али Алиева. Специально для ЧЕ-2018 комплекс реконструировали под стандарты UWW, сообщает ТАСС.

Как пояснил член оргкомитета соревнований, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, здесь для участников соревнований расширили разминочный зал, проведена реконструкция трибуны для представителей СМИ и VIP-трибуны. Для удобства болельщиков созданы дополнительные автостоянки рядом со спорткомплексом для более 3 тыс. машин.

«От санатория «Каспий» до спорткомплекса и обратно с утра до вечера будут ездить автобусы-чартеры с интервалом 30 минут. Время в пути — около 25 минут. Это сделано для максимального удобства спортсменов», — пояснил он. Участников и болельщиков чемпионата будут обслуживать около 80 автобусов разной вместимости. Спортсменов и судей соревнований будут обслуживать специально заказанные автобусы из Москвы.

Часть городских автобусов Махачкалы большой вместимости в дни чемпионата будут подвозить болельщиков к спорткомплексу бесплатно. Все транспортные средства для обслуживания соревнований брендированы атрибутикой ЧЕ-2018.

Главные новости