Купить PDF-версию
16:06 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X
20:04 27.03.2024

Сотрудники УИС Дагестана приняли участие в открытом занятии по уголовно-исполнительному праву  

6

Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие в открытом занятии по уголовно-исполнительному праву, которое прошло в Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

В мероприятии приняли участие инспектор отдела безопасности ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан старший лейтенант внутренней службы Расим Айгунов, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладдин Кахаев и другие.

В рамках занятия сотрудники УИС Дагестана рассказали студентам о службе в уголовно-исполнительной системе, а также об особенностях организации службы режима и надзора в учреждениях региональной УИС.

Студенты задавали гостям вопросы, связанные с исполнением уголовных наказаний, порядком и условиями отбывания наказания, на которые получили подробные ответы.

В ходе беседы сотрудники УИС также обратили внимание студентов на недопустимость участия в различных несанкционированных мероприятиях, а также перечисления денежных средств (даже небольших сумм) блогерам и незарегистрированным благотворительным организациям. Привели примеры, когда участие в подобных мероприятиях приводило к печальным последствиям.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладдин Кахаев поблагодарил профессорско-преподавательский состав учебного заведения за достойную подготовку молодого поколения специалистов и вручил преподавателям Северо-Кавказского института ВГУЮ Камилю Абдулаеву и Нурмагомеду Магдилову благодарность директора ФСИН России «За вклад в развитие УИС».

Завершая мероприятие, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Гаджиявдибир Хадисов от лица руководства учебного заведения  поблагодарил гостей за участие и отметил, что подобные мероприятия в режиме живого общения помогают будущим специалистам лучше узнать и понять деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы и стоящие перед ними служебные задачи.

Главные новости