Купить PDF-версию
16:34 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:47 13.08.2019

Впервые за свою историю мировой чемпионат «Ворлдскиллс» пройдет в России

7

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»  согласно решению Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) впервые за 60-летнюю историю своего существования пройдет в России, а именно в Казани с 22 по 27 августа 2019 года на Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Участниками масштабных международных соревнований движения WorldSkills станут более 1300 молодых профессионалов из 63 стран, которые будут соперничать по 56 компетенциям, а оценивать участников будут 1 300 экспертов.

Логотипом чемпионата выбраны пять интенсивных линий, символизирующих молодежь всех стран, протягивающих руку к новым навыкам, а слоган звучит как «Skills For The Future», что переводится как «Будущее в твоих руках». Все компетенции объединены в шесть блоков: информационные и коммуникационные технологии; производство и инженерные технологии; строительство и строительные технологии; сфера услуг; творчество и дизайн; транспорт и логистика.

Отмечается, что несколько представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа стали лауреатами VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани с 20 по 24 мая.

Главные новости