Купить PDF-версию
03:57 | 28 апреля, Вс
Махачкала
X
09:49 30.05.2013

Хизри Шихсаидов принял участие во встрече Владимира Путина с законодателями

26 апреля Президент России Владимир Путин встретился с членами Президиума Совета законодателей Российской Федерации. Во встрече принял участие Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

 В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, майских указов Президента, защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 На встрече выступил Хизри Шихсаидов, который рассказал об общественно-политической ситуации в республике. Он отметил, что с приходом к руководству республикой Рамазана Абдулатипова сменилась команда в исполнительной власти, произошли изменения  в законодательной власти. Действия главы республики позволили добиться улучшения в общественно-политической, экономической ситуации и особенно в борьбе с терроризмом.

 У населения появилась вера, что новая команда наведет порядок во всех сферах деятельности, в том числе в вопросах улучшения жизни людей и создания новых рабочих мест.

 Хизри Шихсаидов проинформировал Президента России, что Народным  Собранием Республики Дагестан был принят Закон РД «О внесении изменений в Конституцию Республики Дагестан», согласно которому Президент  Республики Дагестан будет избираться депутатами Народного Собрания в соответствии с федеральным законодательством.

 Владимир Путин в целом информирован о ситуации в республике. Он заверил, что усилия руководства Дагестана, направленные на подъем экономики и борьбу с терроризмом, найдут полную поддержку федеральных органов власти.

Статьи из «Политика»

Паводковая обстановка спокойная

6
Затопление некоторых районов Оренбургской, Курганской,...

Патриотическая акция на вахте

3
Ежегодная республиканская акция «Вахта Памяти», целью которой является дань уважения...

История парламентаризма

12
История российского парламентаризма как важнейшего института представительной власти в...

Представительная власть нового типа

3
Развитию парламентаризма на региональном уровне...

Совместно решать поставленные задачи

8
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

4
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

11
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

4
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

12
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

20
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...