Купить PDF-версию
21:14 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:54 25.10.2017

В Касумкенте прошел фестиваль песни «Кюринские зори»

48

Ежегодный республиканский фестиваль песни «Кюринские зори» прошел в большом зале Дворца культуры им. И.Г.Тагирова селения Касумкент Сулейман-Стальского района, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Участников и гостей праздника приветствовал глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, который, отметив значимость художественно-эстетическую и патриотическую значимость мероприятия, сказал, что фестиваль «Кюринские зори» – это не просто концерт патриотической песни, смотр вокального и ансамблевого мастерства, это еще и общение любителей народной песни и музыки, развитие национальной культуры, приобщение молодежи к фольклору народов Дагестана. «Дагестан – красивый горный край, который славится своими традициями пения. Главное богатство нашего края в его языках. Здесь же соединяются самобытная культура и богатые художественные традиции многих народностей. Культура и язык – два мощных оружия, объединяющих народы и помогающих нам жить в мире, дружбе и согласии», – подчеркнул он.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы и отдельные исполнители народной, эстрадной песни из районов и городов Южного Дагестана.

Главные новости