Купить PDF-версию
18:11 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:49 07.09.2017

Украину сталкивают в пропасть

У нас нет права забывать войну с фашизмом, где мы потеряли 42 млн человек. Только в Крыму в годы войны «полегли на землю и превратились в белых журавлей» 761 тыс. советских солдат. Мы не имеем морального права позволить фашистам топтать могилы наших дедов и отцов.

Америка и НАТО ненавидят сильные государства, так как хотят командовать миром. Что они сделали с Югославией Сирией, Ливией, Ираком? Маленький Вьетнам Америка бомбила 25 лет. И уже после войны сбросила атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. Японцы Америке это простили, но мы, Россия, не должны прощать никому, кто не считается с интересами России и нашего народа.

Сегодняшнее руководство Украины не защитит русских, и если их не остановить, они везде повторят Одессу 2 мая. Мы все на стороне крымчан и русских на Украине, одобряем их решение о воссоединении с Россией.

Мы благодарны руководству России, лично В. Путину за твердость при защите интересов нашей страны, защите Дагестана в 1999 г., осетин и абхазцев в 2008 г. от грузинской агрессии и геноцида. 

Украина, братская в прошлом нам страна, сегодня на краю пропасти. Украиной руководят откровенные фашисты.

6 марта 2014 г. на майдане они кричали: «Отсюда близко Дон, Краснодар, Кавказ, мы и туда придем скоро, захватим Кавказ, ждите нас…» Чем не Гитлеры, Муссолини, Бандеры? Руководство Украины само по подсказке США выталкивает юго-восток из страны. Украина проваливается в пропасть безвластия, шагает к самоубийству.

Первого июля 1941 года за 1 день бандеровцы во Львове расстреляли, растерзали сотни тысяч евреев, поляков и русских и провозгласили независимую Украину, а главными врагами Украины объявили русских, поляков и евреев. Бандера был назван митрополитом Львова, вождем Украины. По всему Западу были лозунги «Москва – главный враг Украины». Это было в июле 1941 г. Парадокс, но такие лозунги на Украине висят и сегодня, в 2017 году.

Россия имеет моральное право вмешиваться в ситуацию на Украине, так как на Украине около 40% населения – русские. Народы юго-востока Украины открыто просят В. Путина: «Спасите нас»

Тогда предатели, подготовленные Германией, провозгласили себя «борцами за независимость Украины» и посылали «приветы Гитлеру». А что сегодня, в 2017 году, – националисты и шовинисты также представляют себя «борцами за независимость Украины», а главным врагом считают Россию – русских, выполняя указания США и дальше отрывать Украину от России.

Гитлер выдвинул идею превосходства арийской (немецкой) расы над всеми расами в мире, а украинские националисты – бандеровцы – сегодня выдвигают лозунг «Украина для украинцев». Помните, как Грузины выдвигали в 1990-е годы идею «Грузия для грузин».

Уже сегодня в ходу призрак, оскал фашизма и национализма. Новые Гитлеры и Бандеры наяву. Их давно готовили инструкторы США, Запада, НАТО, используя свой опыт работы в Югославии, Грузии и историю распада СССР. Уже доказано, что на майдане в феврале 2014 г. людей убивали националисты – нанятые снайперы – из американских винтовок. В Литве сегодня опытом делится бывший грузинский президент Саакашвили, призывая к войне. Он не смог работать губернатором Одессы, и в 2017 г. был лишен гражданства Украины, а в августе 2017 г. в Киеве парад войск в День независимости Украины принимал министр обороны США. Как это понимать? В параде впервые участвует армия НАТО. В этот же день в Одессе бандиты разрушили памятник Г. Жукову. 

США и НАТО организовали майдан, устроивший незаконный госпереворот, они все это и спонсировали. Все националисты сегодня объединились вокруг Запада, США. Об этом четко заявил Владимир Путин.

Юго-восточные области Украины – это исторически русские регионы, и они имеют моральное право обращать свои взоры на Россию. О присоединении Крыма и Севастополя к России решения были приняты еще в 1991 г. Верховным Советом РФ по просьбе Крыма, но до конца не были узаконены. Россия защитила осетин, абхазов, приднестровцев, будет защищать и русских на Украине и уже защищает сегодня арабский мир от ИГИЛ.

Россия имеет моральное право вмешиваться в ситуацию на Украине, так как на Украине около 40% населения – русские. Народы юго-востока Украины открыто просят В. Путина: «Спасите нас».

В последнее время многие деятели Запада и США ломают головы, как остановить ускоренное развитие России. Остановить развитие России никто и никогда не сможет. 

Нас пугают экономическими санкциями против России. Что делать? Не плакать же нам. Надо работать и поднимать уровень жизни россиян и быть готовыми к войне с НАТО, Украиной. 

Многие украинцы забыли зверства, творимые бандеровцами в годы войны 1941-1945 гг. «Правый сектор» на Украине в Одессе 2 мая 2014 года повторил эти зверства, живьем сожгли больше ста человек.

Преступления фашистов на Украине сегодня неслыханные. Командование ВСУ дает указания бомбить города, разрушать школы, детсады. 

6 мая 2014 г. Верховная Рада Украины приняла Закон об амнистии 15 тыс. злостных преступников с условием, что они будут служить в национальной гвардии Украины в карательных отрядах вместе с бандеровцами, бороться с мирным населением Луганской и Донбасской областей. 

На Украине разрушают памятники В. Ленину и кричат «Украина без Путина», «Бандера придет – порядок наведет», призывают к убийству русских и войне с Россией, требуют «москалей на ножи». К середине 2017 г. на Украине снесли около 1400 памятников Ленину. Украинские школьники в большинстве сегодня заявляют, что они ненавидят русских. Русский язык в школах не изучают, говорить по-русски опасно.

Украина как государство было организовано искусственно в 1919 г. немцами, чтобы создать буфер между Германией и Россией. А после революции В. Ленин и И. Сталин укрепили и расширили Украину, передав ей весь Донецкий край. Они надеялись на «вечную дружбу», а в 1954 г. Н. Хрущёв ещё и Крым подарил Украине. 

США и НАТО давно разработали проект – оторвать Украину от России. Некоторые писатели и философы в России пророчили и предупреждали, что у России проблемы с Украиной будут всегда. А. Солженицын писал: «С Украиной будет чрезвычайно больно». Как правильно он предвидел сегодняшние события на Украине! И тогда ещё предрекал, что Украина отделится и каждая часть Украины распадётся разными путями. Более 73 лет мы ни в чем не отказывали Прибалтике, Украине и каков результат? Открытая неблагодарность и враждебность. За последние 27 лет Украине Россия уступила по разным позициям более 400 млрд долларов; только по ТЭК – около 90 млрд руб. Украина за газ не платит и сегодня. 

Все стонут от санкций, но боятся окрика из США. США хочет продавать миру свой дорогой сжиженный газ. Европроект «Северный поток» остановлен США. Экономику европейских стран это не волнует – она заставляет закупать свой газ по дорогой цене. Украина не покупает дешевый уголь из Донбасса, а возит дорогой уголь из Пенсильвании. Так США «бьет» по экономике России.

Как быть с действующим газопроводом на Украине, откуда газ воруют украинцы и закачивают в свои газохранилища? Что будет с техническим обслуживанием российского газопровода на Украине? Ведь поставка газа в Европу через Украину прекратится.

В новых санкциях США против России в июле 2017 г. записано, что США имеет право вводить санкции в отношении новых российских газопроводов, ограничивая финансирование их западными банками. Для завершения подводных трубопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» нужны новые западные технологии, а их приобретение уже запрещено. Но мы можем строить и надземные. Транзит российского газа через Украину в 2016 году составлял около 50% российского экспорта. Что будет, если Украина запретит России эксплуатировать свой трубопровод? Европа замерзнет? 

Россия ежемесячно платила Украине более 40 млрд рублей за размещение Черноморского флота в акватории Крыма – нашего родного Крыма, и ни разу Россия не сорвала сроки оплаты. За 40 млрд руб. можно построить около 150 средних школ. Умножайте это на 24 года и еще на 12 месяцев. Как Россия могла допустить такое головотяпство? На деньги, которые за последние годы перечислили Украине в связи с Черноморским флотом, в России можно было построить 979200 общежитий. Почему же мы терпели и терпим издевательства со стороны Украины сегодня? 

Плату за газ Россия не связывала с политикой руководства Украины. Европа также молчит, не вмешиваясь в эту проблему. Из-за этого России приходится строить Северный и Южный газопроводы за сотни млрд долларов при наличии своего газопровода на Украине. США добивается своих целей – помешать России развиваться.

СМИ США, Запада ни разу не показали и не рассказали правду, врут постоянно. На Украине вообще запретили транслировать российские каналы.

P.S. И снова с сожалением приходится напомнить, что газетный формат не позволяет нам печатать крупные материалы. Это целиком и полностью относится и к обзору Гамида Бучаева «Чего США и НАТО хотят от России», который мы публиковали в трех последних номерах. Так вот, он занимал 60 машинописных страниц. И нам пришлось, наступив на горло собственной песне, выбрать от силы 20. Но и в усеченном виде обзор содержит не только массу интересной информации, но и выводы, и наблюдения. А осведомленность автора и его желание поделиться ею обнадеживают. Возможно, подобные обзоры надо делать каждый месяц. Или хотя бы каждый квартал. 

И закончить хочется описанием одного эпизода, приведенного в обзоре. Дело происходит в Беловежской пуще, Союз три президента уже развалили, но хитрый Кравчук ходит следом за Ельциным и спрашивает у него: «Что будем делать с Крымом?» Ельцин вразумляет Кравчука: «Что ты привязался со своим Крымом: да бери себе».

Такое хозяйничанье на российской Крымской земле оставить Путина спокойным, конечно же, не могло.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

2
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

10
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

3
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....