X
16:10 13.06.2017

Дагестанец стал третьим на турнире по борьбе в Грузии

2

Дагестанский борец вольного стиля Гамид Джалилов боролся в категории до 74 кг и занял третье место на международном турнире имени Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе, проходившем 10-11 июня в Тбилиси, сообщили в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы.
Участниками соревнований с призовым фондом около 20 тысяч долларов также стали борцы из Ирана, Турции, Азербайджана, Польши, Венгрии и других стран.
Самым многочисленным составом выступали хозяева, они и завоевали больше всего наград. К медалям прилагались денежные призы – 1000 долларов за победу, 800 и 500 долларов соответственно за второе и третье места.
Отметим, что в марте этого года Гамид Джалилов в составе сборной Таджикистана выиграл серебряную медаль турнира в Бурятии.
Занимается спортсмен под руководством заслуженного тренера России Магомеда Магомедова.