Купить PDF-версию
14:35 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:54 03.10.2019

Депутат ГД ФС РФ Абдулмажид Маграмов провел прием граждан

23

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмажид Маграмов принял  13 жителей Республики, сообщила пресс-служба ДРО ВПП «Единая Россия».

Проблемы граждан затрагивали различные сферы жизнедеятельности: вопросы обманутых дольщиков, обеспечения мест в детских садах, проблемы, связанные с деятельностью СПК и другие.

Одной из первых к депутату обратилась жительница г. Махачкалы с просьбой помочь ее дочери, вложившей большую денежную сумму в долевое строительство четырехэтажного многоквартирного дома по ул. Рахматуллаева. Обещания сдать дом в мае 2019 года застройщик не выполнил. Депутат поручил юристу, присутствующему на приеме, изучить данный вопрос и оказать необходимую правовую помощь.

Глава села Аймаки Гергебильского района обратился к депутату от имени родителей дошкольников, проживающих в селе, с проблемой недостаточного количества мест в единственном детском дошкольном учреждении «Чебурашка» в селе. По данному вопросу парламентарий поручил направить депутатский запрос главе МР «Гергебильский район» Р.М. Малачилову.

Также на прием обратился работник СПК «Шалиб» Чародинского района с жалобой на действия председателя СПК, вследствие которых члены кооператива не имеют возможности заниматься сельскохозяйственной деятельностью.  Несмотря на отсутствие разрешения Министерства по имущественным отношениям РД, земли отгонного животноводства, арендуемые СПК «Шалиб», были переданы в субаренду третьим лицам. Депутат взял вопрос на контроль и поручил помощнику направить запрос в вышеуказанное Министерство с целью разобраться в данном деле.

Главные новости