Купить PDF-версию
13:56 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:03 26.08.2019

Некорректное высказывание в ходе проведения публичных слушаний стоило должности заместителю руководителя управления администрации Махачкалы

309

На состоявшемся сегодня оперативном совещании под председательством мэра Махачкалы Салмана Дадаева были рассмотрены итоги публичных слушаний по внесению изменений в текстовую часть Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Махачкалы, сообщили в администрации города.

Публичные слушания по данному вопросу в администрации Махачкалы прошли 20 августа, и по итогам голосования предлагаемые поправки участниками мероприятия были отклонены. В связи с этим градоначальником сегодня принято решение направить ПЗЗ на доработку для учета пожеланий горожан.

Мэр Махачкалы поставил задачу: с привлечением Общественной палаты города и общественности проводить разъяснительную работу, чтобы люди могли увидеть положительные шаги и предложения, которые предпринимает столичная администрация.

В завершение совещания Салманом Дадаевым были приняты и некоторые кадровые решения. С занимаемой должности был уволен заместитель начальника МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Гасан Газаев, допустивший некорректное высказывание в ходе проведения публичных слушаний. В администрации г. Махачкалы считают, что подобные высказывания не соответствуют требованиям действующего законодательства и недопустимы для муниципального служащего. Меры дисциплинарного взыскания прняты также к врио начальника МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Казимагомеду Мугуеву.

Главные новости