Купить PDF-версию
22:12 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:59 17.05.2011

Общероссийский, народный фронт

2

В конференц-зале ООП РД молодежные общественные объединения обсудили проект декларации «Об образовании общероссийского народного фронта».

Инициатива его создания была выдвинута председателем ВПП «Единая Россия» В. Путиным в связи с проведением в конце этого года выборов в Госдуму Федерального Собрания РФ. Обсуждение проекта декларации об образовании общероссийского народного фронта проходит в эти дни по всей стране. В Дагестане создание  регионального отделения состоится на следующей неделе.

 

Обсуждение проекта декларации открылось выступлением депутата фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД, председателя комитета по делам молодежи, спорту и туризму парламента, зам. секретаря Политсовета ДРО ВПП «Единая Россия» Марины Абрамкиной. Отметив, что создается все больше возможностей для работы молодежи в законодательной сфере, она сказала, что «народный фронт создается как стартовая, диалоговая площадка для консолидации здоровых сил общества, которые продолжат развитие страны; он поможет объединиться, чтобы выработать долгосрочную программу развития общества». Руководитель ДРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Магомед Хатипов в свою очередь отметил, что «народный фронт – это посыл народу, который дает им право действовать, и молодежь в этом деле занимает не последнее место». 

 

Обсуждение молодежными общественными организациями  проекта декларации «Об образовании общероссийского народного фронта» прошло живо. Было задано много вопросов, в частности, по каким критериям будут отбираться люди для участия в народном фронте, что они смогут сделать в его рамках,  какое будущее у народного фронта. Ход обсуждения показал, что молодежи не безразлично, кто войдет в его состав, возглавит, какие проблемы будут выноситься на повестку дня. Вместе с тем отметили, что идея создания народного фронта не должна превратиться в формальность и не оказаться в руках тех, кто захотел бы народную силу использовать для достижения собственных целей. Представители молодежных общественных объединений выразили поддержку проекту декларации «Об образовании общероссийского народного фронта, направленного на построение сильной, демократичной, суверенной России. Фото автора

 

 

 

Главные новости