Купить PDF-версию
20:53 | 30 апреля, Вт
Махачкала
X
19:33 17.04.2024

Офицер Росгвардии рассказал дагестанским радиослушателям о ведомственных вузах

9

В рамках радиорубрики «В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан» врио начальника штаба – заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан подполковник Ахмед Магомедов рассказал радиослушателям о учебных заведениях.

Офицер объяснил слушателям, что основные военно-учебные заведения Национальной гвардии находятся в Санкт-Петербурге, Саратове, Новосибирске и Перми. Абитуриенты, поступившие в эти вузы, могут получить образование по различным специальностям — от правовых и инженерных до гуманитарных и военных. Обучение длится пять лет, после окончания выпускники получают звание лейтенанта, диплом высшего образования, а также ряд льгот и преимуществ, доступных служащим в войсках Национальной гвардии.

Подполковник Магомедов подробно описал процесс поступления в эти вузы и подчеркнул необходимость обращения в военный комиссариат по месту жительства с соответствующим заявлением. Он также уточнил какие документы и нормативы по физподготовке необходимо предоставить при поступлении.

В эфире гость также сообщил, что выбор профессии является важным решением в жизни каждого человека, и вузы Росгвардии предоставляют возможность молодым специалистам развиваться в военной сфере и строить успешную карьеру.

Говоря о качествах, необходимых будущему сотруднику Росгвардии, подполковник Магомедов отметил, что важно быть целеустремленным, ответственным, уметь преодолевать трудности и успешно справляться с поставленными задачами в любых условиях.

Главные новости