Купить PDF-версию
02:29 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:01 18.11.2021

Оплатить штраф – без проблем

24

Сегодня оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, либо другое денежное наказание стало легко и просто. Для этого достаточно иметь учетную запись на портале «Госуслуг» и совершить несколько простых действий.

Первым делом необходимо зайти на сайт Госуслуг и найти окошко, где будет указано «Штрафы». Здесь необходимо отметить, что если пользователь оплатить штраф в течении 20 дней после вынесения соответствующего постановления, то ему будет предоставлена скидка в размере 50%. Далее кликнув на окошко «Штрафы» на экране высветится сумма денежного наказания, а также указана подробная информация о правонарушении.

В нижнем углу будет расположена опция «Оплатить», нажав на которую вам предложат ввести номер банковской карты и другие ее данные. Введя запрашиваемую информацию проверьте все еще раз и кликните «Оплатить». Вам придет на телефон смс-уведомление, в котором будет указан код, который необходимо указать в соответствующей графе. Таким образом, штраф будет оплачен, а квитанция о совершенной операции придет вам на электронную почту и отобразится в разделе «Уведомления» вашего личного кабинета на портале «Госуслуг».

Добавлю, что мне и самому как-то приходилось оплачивать штрафы за нарушение ПДД, и вся эта операция заняла у меня 5 минут. Если помните, то раньше, чтобы оплатить штраф надо было посетить офис банка, дождаться очереди у терминала и совершить гораздо больше действий, нежели этого требует портал «Госуслуги».

Главные новости