Купить PDF-версию
22:55 | 30 апреля, Вт
Махачкала
X
17:32 28.11.2016

Шахабас Шахов наградил молодых ученых

0

Дипломы победителям Республиканского конкурса молодых ученых вручил министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов, сообщает пресс-служба ведомства.
Торжественная церемония состоялась в конференц-зале ректората ДГУ на заседании Ученого совета. 
Открывая заседание и приветствуя участников, министр поблагодарил ректора Муртазали Рабаданова и профессорско-преподавательский состав университета за проводимую в области науки и образования работу. 
«За последние несколько лет нами проведена активная работа по оптимизации вузов. И сейчас очень важно интегрировать работу всех высших образовательных и научных организаций республики в целях создания на территории республики единого образовательного пространства. В этом направлении по поручению Главы республики уже начата работа по созданию образовательных центров в муниципалитетах республики, которые будут оказывать поддержку учителям и преподавателям, взаимодействуя с институтом развития образования и сотрудничая с профессиональными образовательными организациями», — сказал Шахабас Шахов. 
Как отметил министр, в Дагестане работают более 500 научных докторов и около трех тысяч кандидатов наук. «Для нас очень важно, что у нас есть грамотные молодые специалисты и ученые. Без внедрения современных научных технологий развитие образования невозможно», — подчеркнул глава Минобрнауки республики. 
В ходе заседания ведомственных наград были удостоены и другие представители Ученого совета, научные деятели и деканы факультетов. 

Главные новости