Купить PDF-версию
14:02 | 30 апреля, Вт
Махачкала
X
16:49 19.09.2021

Таиса Магомедова: «Отрадно, что молодежь принимает активное участие в голосовании»

20

Председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Республики Дагестан Таиса Магомедова, в итоговый выборный день, приняла участие в голосовании кандидатов депутаты Государственной Думы восьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва.

Таиса Белаловна в эти дни в числе экспертов Центра общественного наблюдения за выборами в Дагестане. Известный в республике и за ее пределами общественный деятель дает высокую оценку выборной кампании нынешнего года. Одна из главных предпосылок тому, по мнению Магомедовой – проведенная на хорошем уровне предвыборная работа, состоявшиеся встречи с населением, в ходе которых люди могли напрямую обратиться к кандидатам в депутаты со своими насущными проблемами.

«В эти дни, дагестанцы сделали свой выбор и самостоятельно отдают свои голоса за тех кандидатов, к которым проявляют доверие. Отрадно, что активное участие в выборах принимает молодёжь Дагестана, за которой будущее республики и страны в целом. Явка за эти два дня уже предрекает то, что выборы в республике состоятся и победу в ней одержат партии, пользующиеся особым доверием и уважением среди электората Дагестана. Я посетила ряд избирательных комиссий в родном Каспийске и могу смело сказать, что все они работают качественно и выполняют поставленную задачу — сохраняют порядок и, главное, обеспечивают чистый и прозрачный процесс народного волеизъявления», — отметила эксперт.

Высоко оценила эксперт также проводимую на избирательных участках работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. «Все меры, предписанные Роспотребнадзором у нас соблюдаются очень тщательно. Это радует. К сожалению, коронавирусная инфекция все еще не сошла на нет, а потому бдительность и обеспечение санитарной безопасности очень важны», — подчеркнула Магомедова.

Главные новости