В Каспийской библиотеке читателей познакомили с книгами писателей-природоведов


В Центральной детской библиотеке г. Каспийска прошло путешествие по книгам писателей-природоведов. Детям был проведен экологический час, посвященный книгам о разных животных. Библиотекари рассказали активным читателям о книгах серии «Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек» и сборнике рассказов русских писателей о природе и животных.
В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Мадина Абзелилова прочитала детям рассказ В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». Они также отметили увеличивающийся интерес у учащихся младших классов к книгам о разных животных и насекомых в летний период.
По окончании мероприятия сотрудники библиотеки напомнили о Дне тигра, который отмечается 29 июля. Они рассказали о красоте этого удивительного животного, внесенного в Красную книгу, и о вкладе нашей страны в восстановление популяции тигров.