Купить PDF-версию
00:13 | 01 мая, Ср
Махачкала
X
08:55 01.06.2019

В массовом разговении в Дербенте приняли участие свыше 10 тысяч верующих

13

В Дербенте на стадионе «Нарын-Кала» состоялось большое вечернее массовое разговение (ифтар), в котором приняли участие свыше десяти тысяч человек.

На большой ифтар, организаторами которого выступили Муфтият Дагестана при поддержке Миннаца РД и администрации города Дербента, а также благотворительного фонда «Инсан», были приглашены не только единоверцы, но и люди других религий.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Миннаца РД Мурад Шафиев, депутаты НС РД Тимур Гусаев и Нариман Темуркаев, полномочный представитель Главы Дагестана в Южном территориальном округе Республики Дагестан Фуад Шихиев, первый заместитель главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов, и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, главы и заместители городов и районов Республики, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, Председатель Совета алимов по городу Дербент Абубакр Аливердиев, учёные и богословы РД, именитые спортсмены Дагестана мирового уровня, среди них четырехкратный чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, заслуженный мастер спорта России и чемпион Европы Гайдарбек Гайдарбеков, представители Управления культуры, спорта и молодежи Дербента.

Гостей встречали чтением молитв и нашидами. Прежде чем приступить к трапезе, верующие приняли участие в совместной вечерней молитве.

Главные новости

6 минут назад