Купить PDF-версию
12:57 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:56 20.03.2018

Сайт Минимущества РД размещен в доменной зоне Правительства РД

Официальный сайт Министерства по земельным и имущественным отношениям РД размещен в доменной зоне официального сайта Правительства РД и доступен по адресу в сети Интернет estate.e-dag.ru.

В переводе с английского estate — означает имущество, поэтому доменное имя estate.e-dag.ru более предметно отражает деятельность министерства.

В ближайшее время корпоративные электронные почтовые адреса министерства и специалистов будут также переведены на обслуживание на правительственный домен, о чем будет сообщено дополнительно.
Прежнее доменное имя www.mizord.ru продолжает функционировать в рабочем режиме до 1 мая 2018 года.

«Сегодня первое знакомство граждан с органами власти Республики Дагестан зачастую начинается с посещения сайтов министерств. Хорошо известно, что в сети Интернет нередко встречается информация, не соответствующая действительности, в частности, создаются поддельные аккаунты, распространяющие информацию с целью ввести в заблуждение пользователей. А ведь уровень доверия граждан к информации, получаемой из интернет-среды, сегодня в республике один из самых высоких и не уступает телевидению и прессе. Недавно Минимущество РД испытало атаку злоумышленников, в частности, аккаунт министерства в сети Instagram был взломан. Сегодня нам удалось восстановить управление аккаунтом, где ранее от имени министерства размещались материалы и сведения, не соответствующие действительности. Поэтому для нас важно, чтобы наши пользователи получали информацию из доверенного источника и не сомневались в том, что получают ее из первых рук. В этой связи мы решили, что сайт министерства будет располагаться на правительственном доменном имени estate.e-dag.ru», — отметила заместитель Председателя Правительства РД — министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова.

«Официальный сайт Минимущества РД разработан на базе единой технологической платформы, где реализованы единые технические решения и использована типовая структуру сайта, отвечающая всем действующим требованиям федерального и регионального законодательства.
Создание обновленного сайта на единой коммуникационной платформе и размещение его в доменной зоне Правительства РД позволяет обеспечить единообразие доступа граждан к информации о деятельности государственных органов на территории Республики Дагестан и наладить информационное взаимодействие с иными государственными сайтами. В частности, в текущем году планируем наладить интеграцию типовых сайтов, созданных на единой технологической платформе с порталом правовой информации Республики Дагестан, где размещаемые органом власти нормативные правовые акты на своем официальном сайте автоматически будут публиковаться и на официальном сайте правовой информации Республики Дагестан — pravo.e-dag.ru», — подчеркнул Аскандар Магомедов, начальник управления развития электронного правительства и государственных услуг Минтрансэнергосвязь РД.

Похожие

Земля – наш главный ресурс

17
Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов 25 марта принял участие в заседании...

Министр выходит на прямую связь

44
Сельхозпроизводители и главы сельских поселений получили...

Статус земель подскажет портал

17
Итоги работы по повышению качества управления имуществом...

Процесс инвентаризации земель запущен

72
В Карабудахкентском районе приступили к процессу инвентаризации земель и государственной кадастровой оценки.

ГУПы: итоги работы и программа деятельности

42
15 и 16 августа в Махачкале проходило заседание...

ГУПы: перспективы развития

89
В среду, 15 августа, в ректорате ДГТУ в Махачкале состоялось заседание Правительственной...

Разобрались с выездом на место

30
По поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева заместитель Председателя Правительства – министр по земельным и...

Находки на улице Пушкина

106
В рамках проведения инвентаризации имущества казны Республики Дагестан представители...

Под контролем – газовые сети

51
Во вторник, 22 мая, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана –...

Итоги инвентаризации договоров

30
В Правительстве Дагестана под руководством заместителя...

А на словах все гладко

47
Неблагодарное это дело - разбираться в том, как должен функционировать экономический механизм с точки зрения современных реалий. Казалось бы, разные ООО, ОАО, ПАО,...

А что у нас в Залоговом фонде?

66
В Махачкале под руководством заместителя Председателя ...

Статьи из «Экономика»

Помощь не бывает излишней. Раз в пять лет МСП могут взять кредитные каникулы

24
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

219
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

121
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...

Первые в Дагестане

3
Дирекция по реализации инфраструктурных программ внедрила Информационную систему управления проектами, сообщили в Минстрое республики. Мониторинг на всех...

Полям – технику, плодам – хранилище

15
Доходность растениеводческой отрасли зависит от...