Купить PDF-версию
21:03 | 30 апреля, Вт
Махачкала
X
15:48 31.07.2014

Проблемы взяты на контроль

По просьбе жителей микрорайона «Ипподром» г. Махачкалы в Депутатском центре Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д. Медведева провел прием депутат НС РД Эсенбулат Магомедов.

На встрече люди поднимали злободневные проблемы данного микрорайона. В частности, с первых дней существования садоводческого общества «Ипподром», то есть с 1989 года, администрация Ленинского района Махачкалы реально ничего не сделала для благоустройства территории, не выделила финансы на строительство инфраструктуры и социально важных объектов в микрорайоне. Жители между тем на собственные средства построили дорогу, провели газ, электричество, однако все эти работы проделаны  хаотично. Но главное — здесь нет канализационной системы, ее проведение стоит больших денег, и, к сожалению, эту проблему решить жители садоводческого общества без помощи государства не в состоянии, как и построить современную школу, детский сад.

Э. Магомедов поручил подготовить депутатские запросы и обещал помочь гражданам в решении их проблем

Как говорит Магомед Курбанов, представлявший интересы жителей, здесь проживают 14 тысяч человек – это и многодетные семьи, и участники ВОВ, и семьи «афганцев». «Нам необходима развитая инфраструктура: мы живем в черте города, и, казалось бы, администрация города должна нам помочь с этим. Однако год за годом ситуация не улучшается, не выделен даже общественный транспорт. Сегодня распродаются земли, выделенные под строительство школы и детского сада. Нам необходим статус микрорайона  либо поселка, который позволит создать свою администрацию», — высказал претензии жителей М.Курбанов.

Депутат Эсенбулат Магомедов внимательно выслушал заявителей, обсудил все детали вопроса и пришел к выводу, что по такому социально значимому вопросу, который затрагивает интересы тысячи людей, необходимо в оперативном порядке подготовить официальное обращение на имя Главы республики. 

Руководитель Региональной общественной приемной Сейфулах Исаков, который присутствовал на данной встрече, солидарен с мнением депутата и взял вопрос на контроль Приемной Д.А.Медведева.

Депутат Э.Магомедов также рассмотрел обращение жильцов общежития № 2 в Степном поселке, которые просили депутата содействовать в решении вопроса установления счетчиков на электроэнергию, по показателям которых жильцы хотели бы производить оплату. 

Э. Магомедов поручил помощнику подготовить депутатские запросы по двум вопросам и обещал помочь гражданам в решении их проблем.

Соб.инф.

Статьи из «Политика»

Заклятые друзья России

30
Освобожденные штыком советского солдата от фашистского гнета, страны Западной Европы вместе с Германией, прародителем и рассадником этой чумы на планете, напрочь...

Паводковая обстановка спокойная

7
Затопление некоторых районов Оренбургской, Курганской,...

Патриотическая акция на вахте

3
Ежегодная республиканская акция «Вахта Памяти», целью которой является дань уважения...

История парламентаризма

16
История российского парламентаризма как важнейшего института представительной власти в...

Представительная власть нового типа

4
Развитию парламентаризма на региональном уровне...

Совместно решать поставленные задачи

8
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

5
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

12
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

6
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

12
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

20
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....